разложите квадратный трёхчлен на множители:

2x^2-9x+4;

+4
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 22:01
    0
    2 х^2-8 х-х+4=2 х (х-4) - (х-4) = (х-4) (2 х-1)
  2. 9 апреля, 22:02
    0
    2x^2-9x+4=0

    d=81-4*2*4=49

    x1=9-7/4=0.5

    x2=9+7/4=4

    Otvet:2x^2-9x+4 = (2x-1) (x-4)