Докажите тождество: sin^2t (1+ctg^2t) - cos^2t=sin^2t

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 22:29
    0
    sin^2t (1+ctg^2t) - cos^2t=sin^2 t+sin^2 t*cos^2 t/sin^2 t-cos^2 t=sin^2 t+cos^2 t-cos^2 t=sin^2 t

    sin^2 t=sin^2 t