Укажите какие нибудь три решения системы 1,5y+x=-0,5 2x+3y=-1

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 06:46
    0
    Если первое уравнение системы умножить на 2, то мы получим в точности второе уравнение этой системы, т. о. система сводится к одному уравнению. Рассмотрим, например, уравнение: 2x+3y=-1, которое и будем решать, задавая какие-нибудь значения одного неизвестного, например, x и соответственно, получим y (или наоборот).

    Пусть x=0, тогда y=-1/3

    x=1, y=-1

    y=0, x=-1/2