B^3-8+6b-12 представьте в виде произведения

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 01:26
    0
    B³-8+6b-12 = (b³-2³) + (6b-12) =

    = (b-2) (b²-2b+4) + 6 (b-2) =

    = (b-2) (b²-2b+4+6) =

    = (b-2) (b²-2b+10)