В двух коллективах песни и пляски по 28 человек в каждом, было 11 вокалистов, остальные танцоры. Сколько вокалистов было в каждом коллективе, если известно, что в первом отношение числа танцоров к числу вокалистов было в 2 раза больше, чем это же отношение во втором коллективе?

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 15:34
    0
    1) 11*2=22 (вокалистов) - в коллективе

    2) 28*11=291 (вокалистов) - В коллективах

    3) 291+22=313 (вокалистов)