Найдите меньший корень уравнения х2 + 6 х + 5 = 0.

+3
Ответы (2)
  1. 15 января, 07:24
    0
    Х2+6 х+5=0

    D=36-4*5=36-20=16

    x=-6+6/2=0

    x=-6-6/2=-6

    ответ:-6
  2. 15 января, 08:38
    0
    Если там x²

    D = 36-20=16

    x1 = - 6+4/2=-1

    x2 = - 6-4/2=-5

    Ответ: - 5