Кофейный сервиз, котрый стоит 700 рублей, продаётся с 10-процентной скидкой. При покупке этого сервиза покупатель отдал кассиру 1000 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 11:51
    0
    1) 10%=0,1

    2) 700*0,1=70 руб. скидка.

    (Или можно просто 700:10, без разницы)

    3) 700-70=630 руб. стоит товар со скидкой.

    4) 1000-630=370 руб. сдачи должен получить покупатель.

    Ответ: 370 руб.