Чайный Сервиз, который стоил 600 рублей, продается 5%-скидкой. При покупке этого сервиса покупатель отдал кассиру 1000 р. Сколько рублей сдачи он должен получить?

+3
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 10:36
    0
    600*0,05=30 руб скидка

    600-30=570 рублей стал стоит товар

    1000-570=430 руб сдача
  2. 5 апреля, 10:51
    0
    600 руб.-100%

    х руб. - 5%

    х = 30 руб. (с помощью пропорции)

    стоимость сервиза со скидкой = 570 руб.

    сдача=1000-570 = 430 руб.

    ответ: 430 руб.