Решите систему уравнений способом подстановки:

{1/5 (x+y) = 2

{1/2 (x-y) = 1

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 08:54
    +4
    {1/5 (x+y) = 2/*5 ⇒x+y=10

    {1/2 (x-y) = 1/*2 ⇒x-y=2⇒x=2+y

    2+y+y=10

    2y=10-2

    2y=8

    y=4

    x=2+4

    x=6

    Ответ (6; 4)