Решить неравенство: log1/2 (X-3) ≤4

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 21:02
    0
    log1/2 (X-3) ≤4

    одз x>3

    log1/2 (x-3) ≤log1/2 1/16 (2^4=16 (1/2) ^4=1/16)

    так как 1/2 < 1 то знак меняем

    x-3≥1/16

    x≥3 1/16