Найти корень уровнения, корень 3x^+6x+4=7, если уровнение имеет более одного корня, то в ответе запешите больший

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 00:05
    0
    ОДЗ: 3x²+6x+4≥0

    Решение:

    возводим обе части уравнения в квадрат:

    3x²+6x+4=49

    3x²+6x-45=0

    x²+2x-15=0

    (x-3) (x+5) = 0

    x₁=-5 - оба корня удовлетворяют ОДЗ

    x₂=3

    Ответ: больший корень x=3