Решите уравнение

x^4-6x^2+8=0

+1
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 20:34
    +1
    X^4-6x^2+8=0 (^-это степень)

    x^2=a

    a^2-6 а+8=0

    D=36-32=4

    a1 = (6+2) / 2=4

    a2=2

    x^2=4

    x=2, - 2

    x^2=2

    x=крень из 2, - корень из 2
  2. 27 апреля, 22:04
    0
    Заменяем x^2 на y, тогда корни уравнения y1=4 y2=2

    тогда х1=2 х2=-2 х3=корень из двух и х4=-корень из двух