Решите графически уравнение х-2=

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 19:40
    0
    Поменять местами стороны неравенства x-2=кореньx

    кореньх = х-2 извлечь корень из обеих частей неравенства

    х=х2=4 х+4 перенести слагаемое в левую часть равенства

    х-х2+4 х-4=0 разложить выражения на множители

    -х умножить (х-1_) + 4 (х-1) = 0 разложить выражение на множители

    (-х+4) умножить (х-1) = 0 рассмотреть все возможное случаи

    -х+4=0

    х-1=0 решить уравнения

    х=4

    х=1 проверьте решения

    4-2 = корень 4

    1-2=корень 1

    2=2 выражение истинно

    -1=1 выражение ложно

    х=4

    х равно зачёркнуто 1

    х=4