Дано выражение: х (х-2) - (х-3) ^2

1) Упростите выражение

2) найдите его значение при х=0.1

+4
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 23:52
    0
    X^2-2x - (x^2-6x+9) = x^2-2x-x^2+6x-9. x^2 сокращаются = > 4 х-9

    х=0,1. 4*0,1-9=-8,6
  2. 23 декабря, 00:07
    0
    X (x-2) - (x^2-6x+9) = x^2-2x-x^2+6x-9=4x-9

    при x=0.1

    4 * (0.1) - 9 = 0.4-9=-8.6