Точка движется прямолинейно по закону x (t) = 2t^3-1,5t^2+5 (где t - время в секундах, x - расстояние в метрах). Вычислите скорость движения точки в метрах t=2 с.

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 20:28
    0
    V (t) = x' (t) = 6t²-3t

    V (2) = 6*4-3*2=24-6=18