В треугольнике авс угол с равен 90, ас=10, sina=3/5, найти вс

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 22:06
    0
    1. cos² A = 1-sin² A = 1-9/25 = 16/25

    cos A = 4/5

    2. cos A = AC/AB

    AB=AC/cos A = 10 · 5/4 = 25/2

    3. sin A = BC/AB

    BC = AB·sin A = 25/2 · 3/5 = 7,5

    Ответ. 7,5