Tg^2 (3x+п/2) = 1/3 тригонометрия явно не моё ...

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 00:25
    0
    Tg² (3x+π/2) = 1/3

    (tg (π/2+3x)) ²=1/3

    (-ctg3x) ²=1/3

    √ (-ctg3x) ²=√ (1/3)

    |-ctg3x|=1/√3

    {-ctg3x=√3/3 ctg3x=-√3/3 3x=2π/3+πn x₁=2π/9+πn/3

    {ctg3x=√3/3 ctg3x=√3/3 3x=π/3+πn x₂=π/9+πn/3.