Составить приведённое квадратное уравнение, сумма корней которого равна - 10, а произведение - числу 8.

+4
Ответы (2)
  1. 14 мая, 14:24
    +1
    X²+px+q=0

    x1+x2=-p

    x1x2=q

    x²+10x+8=0
  2. 14 мая, 16:08
    0
    Х²+10 х+8=0 сумма корней равна второму коэф. взятому с противоположным знаком, т. е. - 10, а произведение свободному члену, т. е 8.