Упростить выражение

1) 8,4b-4,5a - (5,6b+2,8a)

2) 29 (a-3) + 71 (a+2)

+5
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 00:56
    0
    8,4b-4,5a - (5,6b+2,8a) = 8,4b-4,5a-5,6b-2,8a=2,8b-7,3a

    29 (a-3) + 71 (a+2) = 29a-87+71a+142=100a+55
  2. 18 декабря, 01:03
    0
    8,4b-4,5a - (5,6b+2,8a) = 8,4b-4,5a-5,6b-2,8a=2,8b-7,3a

    29 (a-3) + 71 (a+2) = 29a-87+71a+142=100a+55