Участок, отведенный под огород, имеет форму прямоугольника, длина которого равна (y+4) м, а ширина на 8 м меньше длины. Найдите площадь огорода. Ответ запишите в виде выражения

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 18:26
    0
    (y+4) - длина

    (y+4) - 8 = y+4-8 = (у-4) - ширина

    Площадь:

    S = (y+4) (y-4) = y²-4²=y²-16