Участок, отведенный под фермерское хозяйство, имеет прямоугольную форму и занимает площадь 9,5256 га. Найдите периметр участка, если его стороны относятся как 3:2.

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 19:08
    0
    A/b=3/2⇒a=1.5b

    ab=9.5256

    Эт система, подставляем а из первого во второе

    1,5b²=9,5256

    b²=6.3504

    b=±2,52, но так как мы говорим о длине, а она не может быть отрицательной, берем положительный ответ ...

    Тогда a=1.5*2.52=3.78

    Периметр = (a+b) * 2 = (3,78+2,52) * 2=12,6