Найдите функцию обратную данной.

y=x+7/2x-5

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 13:06
    0
    Для того, чтобы найти функцию, обратную данной. надо х и у поменять местами, и вновь выразить у через х

    1) х=4-3 у

    у = (4-х) : 3

    2) х=2^ (у+1)

    log х=у+1 у=log х - 1

    2 2

    (поясняю: логарифм х по основанию 2)