Углы треугольника относятся как 2:1:3. Найдите углы данного треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 07:57
    0
    Сумма углов треугольника равна 180 градусам

    2+1+3=6

    180:6=30 градусов

    30*2=60 (1 угол)

    30*1=30 (2 угол)

    30*3=90 (3 угол)