Автобус проехал четверть пути потом он остановился и проехал 24 км каково длина всего маршрута?

+1
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 04:37
    0
    Всего маршрут состовляет 4 части.

    3 Части = 24 км.

    Пусть 1 часть = х, тогда

    24/3=х

    х=8

    8 км/ч это четверть пути

    Весь маршрут = 4*8=32 км

    Ответ 32 км
  2. 20 февраля, 05:44
    0
    Весь маршрут это 4/4

    1/4=X 3/4=24

    3/4X=24 * (1/4)

    3/4X=6

    X=8 (1/4 пути)

    весь путь = 8+24=32

    Ответ: весь путь составляет 32 км