В саду растет супер 144 дерева из них 54 яблони остальные груши Сколько процентов всех деревьев составляют груши

+2
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 12:22
    0
    144-54=90 (груш) Если 144=100%, то 90=х% составим пропорцию 90•100:144=62,5% Ответ: 62,5%
  2. 5 февраля, 13:10
    0
    144-54=90 - груши

    90*100/144=62,5%