Разложите, если возможно, на множители многочлен x²-9x+8

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 10:53
    0
    Х^2-9*x+8=0; D = (-9) ^2-4*1*8=49; х1=9-7/2; х2=9+7/2; х1=1; х2=8. в результате получим: х^-9*x+8 = (x-1) * (x-8). формула разложения квадратного трехчлена: а*х^2+b*x+c=a * (x-x1) * (x-x2), где х1, х2 - корни квадратного трехчлена. а = 1, в=-9, с=8.