Прямая Y равно KX + B проходит через точки А (5; 0) И В (- 2; 21) закрывается Найдите k и B и запишите те уравнения этой прямой

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 19:32
    0
    так как прямая проходит через данные точки, то их координаты подставим в уравнение прямой и решим систему:

    5k+b=0

    -2k+b=21

    из первого уравнения вычтем второе 5k+b+2k-b=-21

    7k=-21, k=-3

    тогда b=-5k, b=15

    y=-3x+15