Найти нули функции y=-0,4x+32

y=9x (x-5)

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 02:16
    0
    y=-0,4x+32

    -0,4x=-32

    x = - (32) / (-0,4) = 80

    x=80

    отв: x=80

    y=9x (x-5)

    9x ²-45x=0

    9x (x-5) = 0

    x=0

    x-5=0

    x=5

    отв: x = 0; 5