Дан конус осевое сечение прямоугольный треугольник: найти Scеч R=7

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 05:05
    0
    Предполагая, что нужно найти площадь осевого сечения, то

    S=0.5*H*d;

    H=0.5*d=R=7 (поскольку треугольник прямоугольный)

    d=2*R=2*7=14.

    S=0.5*7*14=49 см^2