Сумма 2-х чисел ровна 105, их отношение 1 к 2

Найдите эти числа

+3
Ответы (2)
  1. 29 июня, 05:16
    0
    Пусть одно число х

    тогда второе число 2 х

    х+2 х=105

    3 х=105

    х=35

    одно число 35

    второе число 70
  2. 29 июня, 08:11
    0
    Первое-х

    Второе-2 х

    х+2 х=105

    3 х=105

    х=105:3

    х=35-1 число

    35*2=70-2 число