Разложите на множители способом группировки:

1) xa+xb+6a+6b

2) a^2-3ab+a-aq+3bq-q

3) 2 (a^2+3bc) + a (3b+4c)

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 03:21
    0
    1) х (а+b) + 6 (a+b) = (a+b) (x+6)

    2) a (a-3b+1) - q (a-3b+1) = (a-3b+1) (a-q)

    3) 2a^2+6bc+3ab+4ac=a (2a+3b) + 2c (3b+2a) = (a+2c) (2a+3b)