Вынесите общий множитель за скобки:

1) a^2+3ab

2) 6x^2y^5+12x^5y^3-2y^3

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 10:17
    0
    1). a^2+3ab=a (a+3b) ; 2). 6x^2y^5+12x^5y^3-2y^3=2y^3 (3x^2y^2+6x^5-1).
  2. 14 мая, 11:17
    0
    1) а (а+3b)

    2) со 2 затрудняюсь