Решите функцию:

x+y=3

3x-y=5

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 03:25
    0
    Здесь надо решать способом сложения. y взаимоуничтожаются, x+3x=4x, 3+5=8. 4x=8. Делим в итоге получаем x = 2. Подставляем 2 в 1 уравнение 2+y=3, y=1.