Известно, что аb. сравните значения выражений 1/а, 1/в и 1/с, если

а). а, в, с - положительные числа.

б). а, б, с - отрицательные числа.

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 05:27
    0
    Порядок исходных чисел a < b < c

    1) Если a, b и c положительные, поскольку

    a * 1/a = b * 1/b = c * 1/c = 1, то 1/a > 1/b > 1/c

    2) если a, b и c отрицательные, то все то же самые по той же причине.