X^3-3x^2+2 плеез помогите

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 02:18
    0
    x³-3x²+2=0

    x³-x²-2x²+2x-2x+2=0

    x² (x-1) - 2x (x-1) - 2 (x-1) = 0

    (x-1) (x²-2x-2) = 0

    x1=1

    x²-2x-2=0

    D = (-2) ²+4*2 = 12

    x2,3 = (2±2√3) / 2 = 1±√3