16x^2+8x=0 помогите плеез

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 07:01
    0
    Выносим x за скобку

    x (16x+8) = 0

    x=0

    16x+8=0

    16x=-8

    x=-1/2

    В итоге x=0 и x=-1/2