Товар уценили на 20 процентов при этом он стал стоить 980 р. сколько товар стоил до распродажи

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 23:34
    0
    1) 980*0,2=196 (р) - на сколько была скидка

    2) 980+196=1176 (р) - изначально стоил товар

    Ответ: 1176 р

    0,2 - это 20 процентов. Можно либо так, либо 980/100*20