Упростите выражение: (y - 4) (y + 2) - (y - 2) 2 (последняя 2 - это степень)

я вас очень прошу, помогите!

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 13:57
    0
    (y - 4) (y + 2) - (y - 2) ^2 = y^2+2y-4y-8 - (y^2-4y+4) = y^2+2y-4y-8 - y^2+4y-4 = 2y-12

    Ответ: 2y-12