9 - 4x = 3x - 40 помогите решить уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 10:03
    0
    9 - 4x = 3x - 40

    -4x-3x=-40-9

    -7x=-49

    7x=79

    x=49/7

    x=7

    или

    9+40=3 х+4 х

    49=7 х

    49/7=х

    7=х
  2. 4 февраля, 12:10
    0
    9+40=7x

    49=7x

    x=7

    X в одну сторону а числа в другую