Z-z/8=7/16

x+x/11=24/11

x+x/9=6

x/5+x/15=-2/3

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 20:46
    0
    1) 7z/8=7/16

    7z=7/2

    x=1/2

    2) 12x/11=24/11

    12x=24

    x=2

    3) 10x/9=6

    10x=54

    x = 5,4

    4) 4x/15 = - 2/3

    4x = - 10

    x = - 2,5