Разложить на множитель : (x²+9) ²-36x²

+2
Ответы (2)
  1. 17 июня, 06:06
    0
    (x² + 9 - 6x) (x² + 9 + 6x) = (x² - 6x + 9) (x² + 6x + 9) =

    = (x - 3) ² (x + 3) ²
  2. 17 июня, 06:37
    0
    (х^2+9) ^2-36 х^2 = (х^2+9-6 х) (х^2+9+6 х) = (х^2-6 х+9) (х^2+6 х+9) = (х-3) ^2 (х+3) ^2