Найдите корень уравнения l o g 5 (7 - 2 x) = 3 l o g 5 2.

(5-основание)

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 05:08
    0
    Log5 (7-2x) = 3log5 (2)

    log5 (7-2x) = log5 (2^3)

    log5 (7-2x) = log5 (8)

    7-2x=8 2x=-1 x=-1/2