Найдите седьмой член геометрической прогрессии

64, - 16, 4, ...

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 19:52
    0
    B1 = 64

    b2 = - 16

    q = b2/b1 = - 16/64 = - 0,25

    b7 = b1*q^6 = 64 * (- 0,25) ^6 = 1/64