Разложите на множители

После буквы я написал степень!

а) 81 а4-1=

б) y2-x2-6x-9

Нужно решение и ответ

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 03:20
    0
    а) 81 а^4-1 = (9a^2-1) (9a^2+1)

    б) y^2-x^2-6x-9=y^2 - (x^2+6x+9) = y^2 - (x+3) ^2 = (y-x-3) (y+x+3)