Является ли тождеством равенство (-1) a+b=b-a

+4
Ответы (2)
  1. 24 января, 02:05
    0
    (-1) a+b=b-a

    В левой части умножаем (-1) на а, получаем:

    -a+b=b-a

    от перемены мест слагаемых сумма не изменяется

    b + (-a) = b-a

    Раскроем скобки в левой части, получим:

    b-a=b-a

    Является тождеством, значит и первоначальное выражение является тождеством.
  2. 24 января, 03:34
    0
    -а+b=b-a

    b-a=b-a да является