Ох уж эта тригонометрия, помогите, кто что знает, буду благодарна, Бог всё видет)

1. 2cos2x/1-2sin2^2x

2. cos a, если sin a=0,6‹ a‹ π

3. tg 2a, если ctg a=1/5

4.5cos^2b+2, если cos2b = - 0,24

5. 2/π arcsin √3/2 arcsin (-√3/3)

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 21:11
    0
    1

    cos2x=1-2sin²x

    2cos2x / (1-2sin²x) = 2 (1-2sin²x) / (1-2sin²x) = 2

    2

    cosa=-√ (1-sin²a) = - √ (1-0,36) = - √0,64=-0,8

    3

    tga=1/ctga=1:1/5=5

    tg2a=2tga / (1-tg²a) = 2*5 / (1-25) = - 10/24=-5/12

    4

    cos²b = (cos2b+1) / 2 = (-0,24+1) / 2=0<76/2=0,38

    5cos²b+2=5*0,38+2=1,9+2=3,9