Решите уравнение через дискриминант

2y²-y-6

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 01:43
    0
    2y (квадрат) - y-6=0

    D=1-4*2 * (-6) = 1+48=49

    x1 = 1+7 : 2*2=8:4=2

    x2=1-7 : 2*2=-6:4=-1.5

    Ответ: - 1.15; 2