При каких значениях k произведение корней квадратного уравнения равно нулю: x^2+3x + (k^2-7k+12) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 11:04
    0
    x²+3x + (k²-7k+12) = 0

    к²-7 к+12=0 (по т. Виета х₁*х₂=с)

    D=49-48=1

    к₁ = (7+1) / 2=4

    к₂ = (7-1) 2=3