При каких значениях коэффициент p уравнение px=10 имеет корень, равный - 5; 1; 20?

+4
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 21:28
    0
    px = 10:

    x = - 5, при p = 10/-5 = - 2;

    x = 1, при p = 10/1 = 10;

    x = 20, при р = 10/20 = 1/2
  2. 24 ноября, 21:57
    0
    Px=10

    p=10/x

    x=-5 p=10 / (-5) = - 2

    x=1 p=10/1=10

    x=20 p=10/20=0,5