Помогите решить уравнение x-√x-12=0.

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 21:05
    0
    Уравнение, сводящееся к квадратному.

    Замена переменной

    √х=t

    x≥0

    t≥0

    x=t²

    t²-t-12=0

    D=1+48=49

    t = (1-7) / 2=-3 или t = (1+7) / 2=4

    √x=4

    x=16

    О т в е т. 16